Ergebnisse der VJP am 31.03.2012 bei Hohenhameln

 

 

Bilder ...

 

 

 

Teilnehmer Punkte in den Fächern
Gesamt-punktzahl

Freya vom Rehbrunn 261/11, bwB, gew. 27.04.2011, aus Enni vom Fliethbachtal 79/09A SP nach Pino vom Kampstüh 2/03A 54279 Sw II SP

F:  Günter Riekewold

10 10 10

10 10 sil

70 Punkte

Imo vom Ambergau DD 216334, bs, gew. 29.03.2011, aus Elise vom Hainwald nach Waldmann vom Liether Moor

F:  Christian Effe 

10 10 10

10 10 sil

70 Punkte

Festus vom Lehmhaus 536/10B, hs, gew. 09.12.2010, aus Isolde vom Hasenkamp 538/08A nach Drago vom Rodekopp 279/04A 56998 Btr Sw I

F:  Hermann Meyer

10 10 9

10 10 sil

69 Punkte 

Finja vom Rehbrunn 259/11, bwB, gew. 27.04.2011, aus Enni vom Fliethbachtal 79/09A SP nach Pino vom Kampstüh 2/03A 54279 Sw II SP,

F:  Thomas Hesse 

9 10 10

10 10 spl 

68 Punkte

Geske vom Wietensholt 177/11, bwB, gew. 20.04.2011, aus Fanny vom Wietensholt 495/06A 60510 nach Primo von der Hafkesdell 297/02B Vbr

F:  Ulrich Knocke

10 10 6

11 10 sil

67 Punkte

Felix vom Forstkamp 276/11, bwB, gew. 11.05.2011, aus Assi vom Forstkamp 231/04A nach Quando aus Grupilinga 347/05A 57797 Btr SP

F:  Jürgen Dieckmann

 8 10 10

10 10 sil

66 Punkte

Fanny vom Rottenanger 165/11, b, gew. 10.04.2011, aus Antje aus Apelstedt 280/07A 58767 BtrSw I SP nach Chef vom Seulingswald 206/08A 60773 Btr Sw II SP LzS

F:  Franz Szymkowiak

 8 10 10

10 10 sil

66 Punkte

Granne vom Deutschen Orden 484/10B, b, gew. 26.10.2010, aus Finni vom Deutschen Orden 493/07A Vbr SP nach Arthus vom Kandelwald 159/02A Sw III

F.: Karin F. Ehrhardt

10 10 8

10 7 spl

65 Punkte

Watson vom Lönsstein 1/11, b, gew. 08.01.2011, aus Otti vom Lönsstein 22/04A 55949 Btr nach  nach Endo von Heek 36/08A 61406 SP

F:  Jennifer Liebing

8 9 10

10 10 sil 

64 Punkte

Widu II vom Lönsstein 3/11, b, gew. 08.01.2011, aus Otti vom Lönsstein 22/04A 55949 Btr  nach Endo von Heek 36/08A 61406 SP

F:  Hans-Werner Reich

8 10 10

10 8 sil

64 Punkte

Asko von der Fabrikswieke 441/10, b, gew. 28.10.2010, aus Bona vom Butenland 491/05B nach Solojäger´s Orkan 480/00A 51913 Btr Vbr SP

F:  Martin  Ballhorn-Rautenberg

5 10 10

10 10 sil

60 Punkte

Emil vom Kiekenbruch 301/11, bs, gew. 29.05.2011, aus Yda von der Binnenelbe 66/04A 55952 Btr Sw II SP nach Solojäger´s Unkas 274/06A 58405 Btr Sw I/I SP

F:  Helmut Tillmann

10 9 6

6 9 sil

59 Punkte


Baron von der Vorheide 575/10, bwB, gew. 15.12.2010, aus Walburga vom Fasanenhof  298/09A 61517 Btr nach Caj von Alt-Hümmling 485/08A 62595 Btr

F:  Dirk Dröse

7 10 5

10 10 sil

59 Punkte

Antja vom Jägerweg GM 36/11, mls, schw. Kopf, gew. 20.01.2011, aus Donka vom Lohner Forst nach Cäsar von der Steverquelle

F:  Dorit Wietjes 

6 10 5

10 10

  57 Punkte

leicht schußempfindlich 

 

 

Letzte Aktualisierung:

12.12.2018

Aktuelles

Ausgebildete Hunde,

mehr...

 

Wir haben neue Welpen

mehr...

 

Ergebnisse DL-Teilnehmer Schorlemer-HZP mehr...

 

 

Wichtige Infos

HD-Röntgen mehr…

Die nächsten Termine:

   
   
   
   
   

 

Hier finden Sie uns:

Silke Timme
Zum Handsteg 3
29320
Hermannsburg-Bonstorf

Tel. 0 50 52 / 4 35
Fax 0 50 52 / 97 50 058,
E-Mail: Bussenhof@t-online.de


Anregungen für die Homepage:

Mitglied werden?

 

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!