Ergebnisse der HZP Gruppe Nordwest am 09.09.2012 bei Wahrenholz-Teichgut

 

 

Bilder siehe hier

 

Teilnehmer Punkte in den Fächern
Ergebnis

Festus vom Lehmhaus DL 536/10B ED-frei, Hellschimmel, gew. 09.12.2010, aus Isolde vom Hasenkamp 536/10B nach Drago vom Rodekopp 536/04A 56998TF Btr SwI


Z.: Norbert Böhmer-Schulte, 59556 Lippstadt-Eickelborn

F.: Hermann Meyer, Barnser Ring 11, 29581 Gerdau

  - 11 10

10 10 11

10 10 11

10 10 10

 188 Punkte

Widu II vom Lönsstein DL 3/11C OCD/ED-frei, gew. 08.01.2011, braun, aus Otti vom Lönsstein 52/04A 55949 ÜF Btr nach Endo vom Heek 36/08A 61406 ÜF SP

 

Z.: Dr. Eckart Went, 29320 Hermannsburg

E.: Willi Plote, 38176 Wendeburg-Wense

  - 11 10

10 10 11

10 11 10

10 10 10

 187 Punkte

Felix vom Forstkamp DL 276/11, braun w. Bfl.,

gew. 11.05.2011, aus Assi vom Forstkamp 231/04 nach Quando aus Grupilinga 347/05 57797 ÜF Btr SP


Z.: Harald Wehrs, 21717 Schwinge

F.: Jürgen Dieckmann, Glentorfer Straße 2, 38154 Königslutter-Klein Steimke

  - 10 10

10 10 11

10 11 10

  9 10 10

 

 183 Punkte

Freya vom Rehbrunn DL 261/11E, OCD/ED-frei, braun, gew. 27.04.2011, aus Enni vom Fliethbachtal 79/09A SP nach Pino vom Kampstüh 2/03A 54666ÜF Sw II SP


Z.: Thomas Hesse, 38838 Schlanstedt

F.: Günter Riekewold, Schmiedestraße 1, 38165 Lehre-Beienrode

  - 10 10

10 10 10

10 11 10

10 10 10

 183 Punkte

Fanny vom Rottenanger DL 165/11A OCD/ED-frei, braun, gew. 10.04.2011, aus Antje von Apelstedt 280/07A 58767 ÜF Btr SwI SP nach Chef vom Seulingswald 513/08A 60773 TF Btr SwII SP LzS

 

E.: Ludwig Hecke, 37124 Rosdorf-Settmershausen

Z.u.F.: Franz Szymkowiak, Rottenanger 14, 37077 Göttingen-Roringen

   - 10  9

10 10 10

10 11 10

10 10 10

 181 Punkte

Buffy vom Loher Moor DL 187/11, braun, gew. 06.04.2011, aus Alma von der Beeke 364/06A 59138 ÜF Sw I nach Eddi vom Reitbach 455/04A 56538 ÜF AH SP

 

Z.: Marcus Steiner, 31600 Uchte

F.: Dieter Meyer, Dehnernbockel 10, 29649 Wietzendorf

  - 10 10

10 10 10

10 10 10

10 10 10

 180 Punkte

Watson vom Lönsstein DL 3/11, gew. 08.01.2011, braun, aus Otti vom Lönsstein 52/04A 55949 ÜF Btr nach Endo vom Heek 36/08A 61406 ÜF SP


Z.: Dr. Eckart Went, 29320 Hermannsburg

F.: Jennifer Liebing, Schlehenstraße 20, 31515 Wunstorf

   - 10 10

10 10 10

10 10 10

10   9 10

 179 Punkte

Hella vom Königsmoor DD 216996, Braunschimmel, gew. 12.05.2011, aus Angi vom Auebogen 199145 59844 ÜF nach Elbo vom NIedelhof 195735 56367 ÜF


Z.: Eilert Müller, 26689 Apen-Augustfehn

F.: Maik Schrader, Mühlenbergstraße 17, 38446 Wolfsburg-Neindorf

  - 10 10

10 10 10

 7  10 10

10 10 10

 

 177 Punkte

Unkas vom Stockey DL 463/10A OCD/ED-frei, gew. 15.10.2010, aus Roberta vom Stockey 511/06 59939 ÜF SwI/I SP LzS nach Dago vom Heek 523/07A 61226 ÜF


Z.: Peter Hesse, 59757 Arnsberg

F.: Karl-Heinz Stramke, Nordring 56B, 38304 Wolfenbüttel

   - 10  9

  6 10 10

10 10 10

10   8 10

 168 Punkte

Letzte Aktualisierung:

12.12.2018

Aktuelles

Ausgebildete Hunde,

mehr...

 

Wir haben neue Welpen

mehr...

 

Ergebnisse DL-Teilnehmer Schorlemer-HZP mehr...

 

 

Wichtige Infos

HD-Röntgen mehr…

Die nächsten Termine:

   
   
   
   
   

 

Hier finden Sie uns:

Silke Timme
Zum Handsteg 3
29320
Hermannsburg-Bonstorf

Tel. 0 50 52 / 4 35
Fax 0 50 52 / 97 50 058,
E-Mail: Bussenhof@t-online.de


Anregungen für die Homepage:

Mitglied werden?

 

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!