VJP am 27. März 2010 bei Hohenhameln

Teilnehmer Punkte in den Fächern Gesamtpunkte

Calla a. d. Holzland

261/09, b, 60 cm, gew. 29.04.2009, aus Bea a. d. Holzland 227/07A 59177 SP nach Solojäger`s Unkas 274/06A 58405 Btr Sw I/I SP

Z.: Matthias Grupe, 38464 Groß Sisbeck

F.: Lennart Hansmann, 38464 Groß Twülpstedt
11 10 10 10 10 sil 72 Punkte

Cantus a. d. Holzland

255/09, hs, 64 cm, gew. 29.04.2009, aus Bea a. d. Holzland 227/07A 59177 SP nach Solojäger`s Unkas 274/06A 58405 Btr Sw I/I SP

Z.: Matthias Grupe, 38464 Groß Sisbeck

F.: Marco Kohrs, 38154 Klein Steimke
11 10 10 10 10 sil 72 Punkte

Cäsar  vom Kiekenbruch

152/09, bwB, 64 cm, gew. 30.03.2009 aus Yda von der Binnenelbe 66/04A 55952 Btr Sw II SP nach Greif vom Reitbach 474/06B 59183 Btr Sw I/III SP IVGP(A)

Z.: Gertraud Schleeh-Marks, 29379 Wittingen-Vorhop

F.: Klaus-Dieter Blumenberg, 38165 Lehre-Wendhausen  

 10 10 10 10 10 spl  70 Punkte

Enni vom Fliethbachtal

79/09, hs, 62 cm, gew. 02.03.2009 aus Dascha vom Fliethbachtal 257/05A 58342 Sw I LzS nach Westfalen`s Chef 110/05A 55953 AH Btr Vbr Sw I/I SP IVGP

Z.: Hartmut Linke, 06901 Kemberg

F.: Thomas Hesse, 38838 Schlanstedt

 10 10 10 10 10 spl  70 Punkte

Akiro vom Wolfethal

265/09, bwB, 67 cm, gew. 01.05.2009 aus Ayla aus dem Holzland 233/06A 58645 AH St LzS SP IVGP(A) nach Axel vom Murner See 285/05A 57812 Btr SP

E.: Hinnerk Rust, 22453 Hamburg

Z.u.F.: Gabriele Bachmann, 38165 Lehre-Wendhausen

 10 10 10 10 10 sil  70 Punkte

Cleo a. d. Holzland

263/09, bs, 62 cm, gew. 29.04.2009, aus Bea a. d. Holzland 227/07A 59177 SP nach Solojäger`s Unkas 274/06A 58405 Btr Sw I/I SP

Z.: Matthias Grupe, 38464 Groß Sisbeck

F.: Marc Ortelt, 38464 Groß Sisbeck           

 10 10 10 10 10 sil  70 Punkte

/ Emmah von Buchheim

66/09, b, 61 cm, gew. 06.02.2009, aus Kattenck`s Daisy 328/07A 59330 AH SP nach Greif vom Reitbach 474/06B 59183 Btr Sw I/III SP IVGP(A)

Z.: Leonhard Schmieg, 91593 Buchheim

F.: Günter Riekewold, 38165 Lehre-Beienrode

 9 10 10 10 10 spl  68 Punkte

Clara vom Kiekenbruch

157/09, bwB, 64 cm, gew. 30.03.2009 aus Yda von der Binnenelbe 66/04A 55952 Btr Sw II SP nach Greif vom Reitbach 474/06B 59183 Btr Sw I/III SP IVGP(A)

Z.u.F..: Gertraud Schleeh-Marks, 29379 Wittingen-Vorhop                    

 9 10 10 10 10 sil  68 Punkte

Aziz vom Wolfethal

269/09, bwB, 65 cm, gew. 01.05.2009 aus Ayla aus dem Holzland 233/06A 58645  AH St LzS SP IVGP (A) nach Axel vom Murner See 285/05A 57812 Btr SP

Z.: Gabriele Bachmann, 38165 Lehre-Wendhausen

F.: Ines Bosse, 38110 Braunschweig-Bevenrode

 9 10  9 10 10 sil 67 Punkte 

Aref vom Wolfethal

268/09, bwB, 64 cm, gew. 01.05.2009 aus Ayla aus dem Holzland 233/06A 58645 AH St LzS SP IVGP (A) nach Axel vom Murner See 285/05A 57812 Btr SP

E.: Roswitha Heike, geb. Walke, 38159 Vechelde-Sonnenberg

Z.u.F.: Gabriele Bachmann, 38165 Lehre-Wendhausen

8 10 10  9  9 sil   64 Punkte

Cento a. d. Holzland

256/09, b, 68 cm, gew. 29.04.2009, aus Bea a. d. Holzland 227/07A 59177 SP nach Solojäger`s Unkas 274/06A 58405 Btr Sw I/I SP

Z.: Matthias Grupe, 38464 Groß Sisbeck

F.: Hans-Werner Reich, 38446 Wolfsburg-Barnstorf

 8 10  9 10  8 sil  63 Punkte

Dina vom Rehbrunn

311/09, b, 62 cm, gew. 15.05.2009, aus Polly vom Kampstüh 8/03A 53922 nach Aaron vom Hänicher Holz 199/03

Z.: Thomas Hesse, 38838 Schlanstedt

F.: Steffen Bremer, Schulstraße 6,  38312 Klein Flöthe

 10 10  8 10  5 sil  63 Punkte

Cira vom Kiekenbruch

156/09, ds, 61 cm, gew. 30.03.2009 aus Yda von der Binnenelbe 66/04A 55952 Btr Sw II SP nach Greif vom Reitbach 474/06B 59183 Btr Sw I/III SP IVGP(A)

Z.: Gertraud Schleeh-Marks, 29379 Wittingen-Vorhop

F.: Oliver Bertz, 29399 Wahrenholz

 7  10  8 10 10 spl  62 Punkte

Clito  vom Kiekenbruch

154/09, bwB, 64 cm, gew. 30.03.2009 aus Yda von der Binnenelbe 66/04A 55952 Btr Sw II SP nach Greif vom Reitbach 474/06B 59183 Btr Sw I/III SP IVGP(A)

Z.: Gertraud Schleeh-Marks, 29379 Wittingen-Vorhop

F.: Friedhelm Porsiel, 38440 Wolfsburg

 8 10  5 10 10 ?  61 Punkte

Aisha vom Wolfethal

271/09, bwB, 59 cm, gew. 01.05.2009 aus Ayla aus dem Holzland 233/06A 58645 AH St LzS SP IVGP (A) nach Axel vom Murner See 285/05A 57812 Btr SP

Z.: Gabriele Bachmann, 38165 Lehre-Wendhausen

F.: Dirk Bittner, 38122 Braunschweig          

 6 10  9 10  8 sil  59 Punkte

Cent vom Kiekenbruch

153/09, bwB, 68 cm, gew. 30.03.2009 aus Yda von der Binnenelbe 66/04A 55952 Btr Sw II SP nach Greif vom Reitbach 474/06B 59183 Btr Sw I/III SP IVGP(A)

Z.: Gertraud Schleeh-Marks, 29379 Wittingen-Vorhop

F.: Martin Menke, 34376 Holzhausen

 3 10 10 10 10 sil  56 Punkte

Dargo vom Haus Vorst

575/08, bw, 63 cm, gew. 06.12.2008, aus Asta vom Haus Vorst 443/01A LzS nach Xero vom Bärenhorst 604/05A 58652

Z.: Stefan Dick, 51379 Leverkusen

F.: Hermann Meyer, 29581 Gerdau

 5  8  9 10 10 st  55 Punkte

Letzte Aktualisierung:

12.12.2018

Aktuelles

Ausgebildete Hunde,

mehr...

 

Wir haben neue Welpen

mehr...

 

Ergebnisse DL-Teilnehmer Schorlemer-HZP mehr...

 

 

Wichtige Infos

HD-Röntgen mehr…

Die nächsten Termine:

   
   
   
   
   

 

Hier finden Sie uns:

Silke Timme
Zum Handsteg 3
29320
Hermannsburg-Bonstorf

Tel. 0 50 52 / 4 35
Fax 0 50 52 / 97 50 058,
E-Mail: Bussenhof@t-online.de


Anregungen für die Homepage:

Mitglied werden?

 

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!