VJP am 04. April 2009 bei Hohenhameln

 

 

Teilnehmer Punkte in den Fächern

Gesamt-

ergebnis

Balda vom Kiekenbruch

DL 100/08, b, gew. 07.02.2008, aus Yda von der Binnenelbe 66/04A 55952 Btr Sw II SP nach Westfalen`s Cäsar 108/05A 56271 SP

Z.: Gertraud Schleeh-Marks  29379 Wittingen-Vorhop,
F.: Harm Rühmkorf  31191 Wätzum
10 11 11 10 10 sil 73 Punkte

Uta vom Kampstüh

DL 266/08, b, gew. 20.04.2008, aus Pia vom Kampstüh 7/03A 54193 Btr SP nach Artus vom Kandelwald 159/02A Sw III,

Z.u.F.: Günter Riekewold  38165 Beienrode
10 10 11 10 10 sil 71 Punkte

Ayla vom Hegebusch

DL 566/07, bwB, gew. 18.11.2007, aus Esta von Neuenkämpen 454/04A nach Darko vom Emsdeich 565/03A 55315 SP

Z.: Farnz-Josef Jansen  49699 Lindern,
F.: Reinhard Meyer  29303 Bergen-Sülze

 10 10 11 10 10 sil 71 Punkte

Bille von der Huntequelle

DL 476/07, bwB, gew. 13.10.2007, aus Aischa van`t Vaskemeer 16/02A 54060 nach Artus von Schlichthorst 164/03A 55659 AH Sw II SP

Z.: Erwin Turowski  49324 Melle,
F.: Jörg Räke  38550 Isenbüttel

 10 10 10 10 10 70 Punkte 

Dream von der Kemeler Haide

DL 397/08, bwB, gew. 11.07.2008, aus Cleo von der Kemeler-Haide 397/08B nach Utz vom Lossetal 168/02A 54129

Z.: Volker Diefenbach  65321 Heidenroth-Kemel,
F.: Dr. Holger Meyer  37127 Jühnde

 10 10  9 10 10 sil  69 Punkte

Uhl II  vom Lönsstein

DL 65/08, bs, gew. 15.02.2008, aus Otti vom Lönsstein 52/04A 55949 Btr nach Eddy vom Riehenbusch 537/98A 50798 Btr

Z.: Dr. Eckart Went  29320 Hermannsburg,
F.: Karl-Heinz Block  31515 Wunstorf-Kohlenfeld

 

9 10 10 10 10 sil

 68 Punkte

Uri vom Lönsstein

DL 69/08, bs, gew. 15.02.2008, aus Otti vom Lönsstein 52/04A 55949 Btr nach Eddy vom Riehenbusch 537/98A 50798 Btr

Z.: Dr. Eckart Went  29320 Hermannsburg, 
F.. Dirk-Heinrich Rabe  31535 Neustadt a. Rbge.

 9 10 10 10  9 st  67 Punkte

Cento vom Rehbrunn

DL 167/08, bwB, gew. 28.02.2008, aus Polly vom Kampstüh 8/03A 53922  nach Artus vom Hänicher Holz 200/03A 55759,

Z.u.F.: Thomas Hesse  38838 Eilsdorf

 8 10 10 10 10 sil  66 Punkte

/Casper vom Rehbrunn

DL 166/08, bwB, gew. 28.02.2008, aus Polly vom Kampstüh 8/03A 53922 nach Artus vom Hänicher Holz 200/03A 55759

Z.: Thomas Hesse  38838 Eilsdorf,
F.: Herriet Danz-Neef  29352 Adelheidsdorf

 8 10  9 10 10 sil 65 Punkte 

Birka vom Kiekenbruch

DL 101/08, hs, gew. 07.02.2008, aus Yda von der Binnenelbe 66/04A  55952 Btr Sw II SP nach Westfalen`s Cäsar 108/05A 56271 SP

Z.: Gertraud Schleeh-Marks  29379 Wittingen-Vorhop,
F.: Uwe Kolley  38527 Meine

 10 10  7 10  8 sil 65 Punkte 

Urte vom Lönsstein

DL 73/08, bs, gew. 15.02.2008, aus Otti vom Lönsstein 52/04A 55949 Btr  nach Eddy vom Riehenbusch 537/98A 50798 Btr

Z.: Dr. Eckart Went  29320 Hermannsburg,
F.: Ralf Bödeker  29379 Knesebeck

 9 10  8 10  9 st  65 Punkte

Unkas vom Kampstüh

DL 261/08, b, gew. 20.04.2008, aus Pia vom Kampstüh 7/03A 54193 Btr SP nach Artus vom Kandelwald 159/02A Sw III

Z.: Günter Riekewold  38165 Beienrode,
F.: Klaus Kusibor  31832 Springe

 6  9  9 10 10 sil 59 Punkte

Basko vom Kiekenbruch

DL 98/08, b, gew. 07.02.2008, aus Yda von der Binnenelbe 66/04A 55952 Btr Sw II SP nach Westfalen`s Cäsar 108/05A 56271 SP

Z.: Gertraud Schleeh-Marks  29379 Wittingen-Vorhop,
F.: Rainer Werthmann  29379 Wunderbüttel

 10 9  8  5  7 sil 58 Punkte 

Carlo vom Rehbrunn

DL 165/08, bwB, gew. 28.02.2008, aus Polly vom Kampstüh 8/03A 53922 nach Artus vom Hänicher Holz 200/03A 55759

Z.: Thomas Hesse  38838 Eilsdorf,
F.: Michael Wellenberg  38838 Dingelstedt

 9   8   8   7   7 sil  56 Punkte

Beppo vom Köhlerwald

DL 210/08, hs, gew. 23.03.2008, aus Anouk vom Eulenspiegel 132/02A  54128 Btr SP LzS nach Pino vom Kampstüh 2/03A 54666 Sw II SP

Z.: Horst-Peter Phillipps 56479 Oberrod,
F.: Alois Aselmeyer  38527 Gravenhorst

 3  10  9   9  10  54 Punkte

Dana vom Ziegelweiher

DL 144/08, b, gew. 07.03.2008, aus Westfalen`s Birka 224/02A 55955 AH SP nach Aikfried vom Murner See 282/05A 56990 Vbr Sw I SP

Z.: Rolf Dahmen  41238 Mönchengladbach,
F.: Jochen Schmidt  31535 Neustadt a. Rbge.

 7   8 10   6   7 sil 53 Punkte 

Birko vom Schomershof

DL 350/08, b, gew. 22.05.2009, aus Nova vom Lönsstein 98/03A 55390 Btr nach Doc von der Segeberger Heide 94/04A 57800 Vbr SP

Z.u.F.: Wilhelm Niemeyer  29643 Neuenkirchen

 

6   7   9 10   5 sil

50 Punkte

Aaron vom Huntetal

DL 505/07, bwB, gew. 06.11.2007, aus Valeska vom Huntetal 137/04C  56120 SP, nach Doc von der Segeberger Heide 94/04A 57800 Vbr SP

Z.: Erich Gramberg  26197 Westrittrum,
F.: Jörg Lohmann  31135 Hildesheim

 6  6  10  5 10 sil 49 Punkte 
 

Ulan vom Kampstüh

DL 259/08, b, gew. 20.04.2008, aus Pia vom Kampstüh 7/03A 54193 Btr SP nach Artus vom Kandelwald 159/02A Sw III

Z.: Günter Riekewold  38165 Lehre-Beienrode,
10 10   0   5   0  sil

Hund

entzieht

sich der Prüfung

Letzte Aktualisierung:

12.12.2018

Aktuelles

Ausgebildete Hunde,

mehr...

 

Wir haben neue Welpen

mehr...

 

Ergebnisse DL-Teilnehmer Schorlemer-HZP mehr...

 

 

Wichtige Infos

HD-Röntgen mehr…

Die nächsten Termine:

   
   
   
   
   

 

Hier finden Sie uns:

Silke Timme
Zum Handsteg 3
29320
Hermannsburg-Bonstorf

Tel. 0 50 52 / 4 35
Fax 0 50 52 / 97 50 058,
E-Mail: Bussenhof@t-online.de


Anregungen für die Homepage:

Mitglied werden?

 

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!